江蘇省工程建設(shè)項目評標(biāo)結(jié)果公示 |
|
編號:3207242505090001001001 |
|
根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,灌南縣金灌置業(yè)有限公司的金灌壹號院人才公寓裝修項目的評標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,評標(biāo)結(jié)果已經(jīng)確定。本項目采用合理低價法的評標(biāo)辦法,現(xiàn)將評標(biāo)結(jié)果公示如下: |
|
1、評標(biāo)結(jié)果情況 |
第一中標(biāo)候選人 |
單位名稱 |
江蘇水總水利建設(shè)有限公司 |
投標(biāo)報價(元) |
3042347.13 |
項目負(fù)責(zé)人 |
楊應(yīng)干 |
|
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 |
|
項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) |
|
第二中標(biāo)候選人 |
單位名稱 |
四川澤衡建設(shè)工程有限公司 |
投標(biāo)報價(元) |
3045537.06 |
項目負(fù)責(zé)人 |
周德令 |
|
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 |
|
項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) |
|
第三中標(biāo)候選人 |
單位名稱 |
江蘇兆安建設(shè)工程有限公司 |
投標(biāo)報價(元) |
3047338.44 |
項目負(fù)責(zé)人 |
李琴 |
|
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 |
|
項目經(jīng)理業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容) |
|
暫估價(萬元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、無效標(biāo)名單及原因 |
序號 |
單位名稱 |
不合格原因 |
1 |
江蘇鼎森鼎裝飾科技有限公司 |
未按招標(biāo)文件要求提交投標(biāo)人基本戶開戶行出具的銀行保函 |
2 |
江蘇瑞佳建設(shè)工程有限公司 |
投標(biāo)函加蓋企業(yè)法定代表人委托代理人印章(或簽字),企業(yè)法定代表人委托代理人沒有合法、有效的委托書(原件)的 未按招標(biāo)文件要求提交有效的法人授權(quán)委托書 |
|
3、報價修正 |
序號 |
單位名稱 |
修正原因 |
修正依據(jù) |
修正前報價(元) |
修正后報價(元) |
|
4、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評分情況 |
序號 |
單位名稱 |
評委A |
評委B |
評委C |
評委D |
評委E |
評委F |
評委G |
評委H |
評委I |
評委J |
1 |
方陽建設(shè)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
衡陽市蒸湘建筑工程公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江蘇海益升建設(shè)工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江蘇金塔建設(shè)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江蘇融潤建設(shè)工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江蘇盛強(qiáng)建設(shè)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江蘇水總水利建設(shè)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江蘇同和智建工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江蘇兆安建設(shè)工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江蘇致添誠建設(shè)工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江蘇智可達(dá)信息科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
南京埃吉塔建設(shè)工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
四川澤衡建設(shè)工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投標(biāo)人及其擬派項目負(fù)責(zé)人類似工程業(yè)績、獎項、投標(biāo)報價、投標(biāo)報價合理性等得分情況 |
序號 |
單位名稱 |
投標(biāo)報價(元) |
施工組織設(shè)計 |
其他評審 |
綜合標(biāo)評審 |
投標(biāo)報價 |
得分 |
1 |
方陽建設(shè)有限公司 |
3053530.69 |
-- |
-- |
-- |
99.37 |
99.37 |
2 |
衡陽市蒸湘建筑工程公司 |
2881461.53 |
-- |
-- |
-- |
97.01 |
97.01 |
3 |
江蘇海益升建設(shè)工程有限公司 |
2946010.44 |
-- |
-- |
-- |
98.29 |
98.29 |
4 |
江蘇金塔建設(shè)有限公司 |
2919778.04 |
-- |
-- |
-- |
97.77 |
97.77 |
5 |
江蘇融潤建設(shè)工程有限公司 |
2912384.88 |
-- |
-- |
-- |
97.62 |
97.62 |
6 |
江蘇盛強(qiáng)建設(shè)有限公司 |
2849561.68 |
-- |
-- |
-- |
96.38 |
96.38 |
7 |
江蘇水總水利建設(shè)有限公司 |
3042347.13 |
-- |
-- |
-- |
99.7 |
99.70 |
8 |
江蘇同和智建工程有限公司 |
3049890.40 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
99.48 |
9 |
江蘇兆安建設(shè)工程有限公司 |
3047338.44 |
-- |
-- |
-- |
99.56 |
99.56 |
10 |
江蘇致添誠建設(shè)工程有限公司 |
2828545.58 |
-- |
-- |
-- |
95.97 |
95.97 |
11 |
江蘇智可達(dá)信息科技有限公司 |
2943750.09 |
-- |
-- |
-- |
98.25 |
98.25 |
12 |
南京埃吉塔建設(shè)工程有限公司 |
2831435.30 |
-- |
-- |
-- |
96.02 |
96.02 |
13 |
四川澤衡建設(shè)工程有限公司 |
3045537.06 |
-- |
-- |
-- |
99.6 |
99.60 |
|
6、擬確定中標(biāo)人:江蘇水總水利建設(shè)有限公司 |
|
7、備注:入圍方式為方法二:低價排序法,G1值為10%,G2值為15%,基準(zhǔn)價計算方法為方法二,K1值為97%,Q1值為75% |
|
本評標(biāo)結(jié)果公示期自2025-06-11起,至2025-06-16止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對上述評標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對評標(biāo)結(jié)果沒有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書。 |
|
|
招標(biāo)人:灌南縣金灌置業(yè)有限公司 |
日期:2025-06-11 |