江蘇省工程建設(shè)項(xiàng)目評標(biāo)結(jié)果公示 |
|
編號:3207252508190001001001 |
|
根據(jù)工程招標(biāo)投標(biāo)的有關(guān)法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標(biāo)文件的規(guī)定,江蘇洋井石化集團(tuán)有限公司的徐圩新區(qū)南復(fù)堆河泵閘項(xiàng)目正式電施工工程的評標(biāo)工作已經(jīng)結(jié)束,評標(biāo)結(jié)果已經(jīng)確定。本項(xiàng)目采用合理低價(jià)法的評標(biāo)辦法,現(xiàn)將評標(biāo)結(jié)果公示如下: |
|
1、評標(biāo)結(jié)果情況 |
第一中標(biāo)候選人 |
單位名稱 |
泰州云天建設(shè)工程有限公司 |
投標(biāo)報(bào)價(jià)(元) |
4385314.19 |
項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 |
高佩佩 |
|
企業(yè)業(yè)績(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容 |
|
項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容) |
|
第二中標(biāo)候選人 |
單位名稱 |
湖南長峰電力集團(tuán)股份有限公司 |
投標(biāo)報(bào)價(jià)(元) |
4396295.58 |
項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 |
孫望東 |
|
企業(yè)業(yè)績(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容 |
|
項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容) |
|
第三中標(biāo)候選人 |
單位名稱 |
江蘇聯(lián)發(fā)建設(shè)工程有限公司 |
投標(biāo)報(bào)價(jià)(元) |
4380620.66 |
項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 |
唐倩 |
|
企業(yè)業(yè)績(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容 |
|
項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(包含項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目地點(diǎn)、獲獎(jiǎng)情況等內(nèi)容) |
|
暫估價(jià)(萬元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、無效標(biāo)名單及原因 |
序號 |
單位名稱 |
不合格原因 |
1 |
江蘇順泓電力工程有限公司 |
未在開標(biāo)前向招標(biāo)人遞交紙質(zhì)投標(biāo)保函,屬于未按招標(biāo)文件要求提供投標(biāo)保證金; |
2 |
江蘇太陽能建工程有限公司 |
授權(quán)委托書未按招標(biāo)文件要求簽字,授權(quán)委托書無效。 |
3 |
江蘇志誠送變電工程有限公司 |
授權(quán)委托書未按招標(biāo)文件要求簽字,授權(quán)委托書無效。 |
4 |
蘇州華源電氣有限公司 |
授權(quán)委托書未按招標(biāo)文件要求簽字,授權(quán)委托書無效。 |
5 |
浙江愛建工程建設(shè)有限公司 |
授權(quán)委托書未按招標(biāo)文件要求簽字,授權(quán)委托書無效。 |
|
3、報(bào)價(jià)修正 |
序號 |
單位名稱 |
修正原因 |
修正依據(jù) |
修正前報(bào)價(jià)(元) |
修正后報(bào)價(jià)(元) |
|
4、所有投標(biāo)人技術(shù)標(biāo)評分情況 |
序號 |
單位名稱 |
評委A |
評委B |
評委C |
評委D |
評委E |
評委F |
評委G |
評委H |
評委I |
評委J |
1 |
常州華科電力建設(shè)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
湖南長峰電力集團(tuán)股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江蘇百盈電力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江蘇川能電力實(shí)業(yè)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江蘇方洋能源科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江蘇國瑞建設(shè)工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江蘇恒翔電力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江蘇環(huán)新電力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江蘇金烑工程設(shè)備有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江蘇開亮建設(shè)(集團(tuán))有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江蘇坤朗電力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江蘇聯(lián)發(fā)建設(shè)工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江蘇龍圖電力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江蘇龍?jiān)措姎庥邢薰?/td>
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江蘇泰琦智能科技發(fā)展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江蘇騰翔建設(shè)集團(tuán)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江蘇祥都建設(shè)工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江蘇鑫阜申電力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江蘇陽澄電力建設(shè)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江蘇頤和電力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江蘇遠(yuǎn)航電力建設(shè)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江蘇智盾建設(shè)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江蘇中實(shí)電力有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
金慧源電力集團(tuán)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
連云港港口集團(tuán)供電工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
連云港弘毅機(jī)電工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
連云港鉅龍電氣工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
連云港正凱電氣工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
南京建諾建設(shè)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
南京景源建設(shè)工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
南京友成電力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
潤成(江蘇)建設(shè)發(fā)展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
泰州和源建設(shè)工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
泰州軍輝建筑安裝工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
泰州云天建設(shè)工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
銅山縣淮海輸變電水暖安裝工程處 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
浙江勝睿建設(shè)工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
浙江軒翔建設(shè)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
中寶合集團(tuán)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投標(biāo)人及其擬派項(xiàng)目負(fù)責(zé)人類似工程業(yè)績、獎(jiǎng)項(xiàng)、投標(biāo)報(bào)價(jià)、投標(biāo)報(bào)價(jià)合理性等得分情況 |
序號 |
單位名稱 |
投標(biāo)報(bào)價(jià)(元) |
施工組織設(shè)計(jì) |
投標(biāo)報(bào)價(jià) |
其他評審 |
綜合標(biāo)評審 |
得分 |
1 |
常州華科電力建設(shè)有限公司 |
4372669.00 |
0.0 |
99.74 |
0.0 |
0.0 |
99.74 |
2 |
湖南長峰電力集團(tuán)股份有限公司 |
4396295.58 |
0.0 |
99.91 |
0.0 |
0.0 |
99.91 |
3 |
江蘇百盈電力工程有限公司 |
4849178.76 |
0.0 |
90.63 |
0.0 |
0.0 |
90.63 |
4 |
江蘇川能電力實(shí)業(yè)有限公司 |
4755345.67 |
0.0 |
92.55 |
0.0 |
0.0 |
92.55 |
5 |
江蘇方洋能源科技有限公司 |
4168888.88 |
0.0 |
96.95 |
0.0 |
0.0 |
96.95 |
6 |
江蘇國瑞建設(shè)工程有限公司 |
4548336.43 |
0.0 |
96.8 |
0.0 |
0.0 |
96.80 |
7 |
江蘇恒翔電力工程有限公司 |
4208019.99 |
0.0 |
97.49 |
0.0 |
0.0 |
97.49 |
8 |
江蘇環(huán)新電力工程有限公司 |
4180054.36 |
0.0 |
97.11 |
0.0 |
0.0 |
97.11 |
9 |
江蘇金烑工程設(shè)備有限公司 |
4529135.69 |
0.0 |
97.18 |
0.0 |
0.0 |
97.18 |
10 |
江蘇開亮建設(shè)(集團(tuán))有限公司 |
3952090.39 |
0.0 |
93.99 |
0.0 |
0.0 |
93.99 |
11 |
江蘇坤朗電力科技有限公司 |
4814595.66 |
0.0 |
91.33 |
0.0 |
0.0 |
91.33 |
12 |
江蘇聯(lián)發(fā)建設(shè)工程有限公司 |
4380620.66 |
0.0 |
99.85 |
0.0 |
0.0 |
99.85 |
13 |
江蘇龍圖電力科技有限公司 |
4511252.78 |
0.0 |
97.55 |
0.0 |
0.0 |
97.55 |
14 |
江蘇龍?jiān)措姎庥邢薰?/td>
| 4625595.18 |
0.0 |
95.21 |
0.0 |
0.0 |
95.21 |
15 |
江蘇泰琦智能科技發(fā)展有限公司 |
4374842.80 |
0.0 |
99.77 |
0.0 |
0.0 |
99.77 |
16 |
江蘇騰翔建設(shè)集團(tuán)有限公司 |
4668015.46 |
0.0 |
94.34 |
0.0 |
0.0 |
94.34 |
17 |
江蘇祥都建設(shè)工程有限公司 |
3632019.18 |
0.0 |
89.62 |
0.0 |
0.0 |
89.62 |
18 |
江蘇鑫阜申電力工程有限公司 |
3830985.58 |
0.0 |
92.34 |
0.0 |
0.0 |
92.34 |
19 |
江蘇陽澄電力建設(shè)有限公司 |
3794332.70 |
0.0 |
91.84 |
0.0 |
0.0 |
91.84 |
20 |
江蘇頤和電力科技有限公司 |
4472528.93 |
0.0 |
98.34 |
0.0 |
0.0 |
98.34 |
21 |
江蘇遠(yuǎn)航電力建設(shè)有限公司 |
4710167.37 |
0.0 |
93.48 |
0.0 |
0.0 |
93.48 |
22 |
江蘇智盾建設(shè)有限公司 |
4868668.88 |
0.0 |
90.23 |
0.0 |
0.0 |
90.23 |
23 |
江蘇中實(shí)電力有限公司 |
4292486.17 |
0.0 |
98.64 |
0.0 |
0.0 |
98.64 |
24 |
金慧源電力集團(tuán)有限公司 |
4235566.68 |
0.0 |
97.86 |
0.0 |
0.0 |
97.86 |
25 |
連云港港口集團(tuán)供電工程有限公司 |
4655163.48 |
0.0 |
94.6 |
0.0 |
0.0 |
94.60 |
26 |
連云港弘毅機(jī)電工程有限公司 |
4741123.19 |
0.0 |
92.85 |
0.0 |
0.0 |
92.85 |
27 |
連云港鉅龍電氣工程有限公司 |
4695990.52 |
0.0 |
93.76 |
0.0 |
0.0 |
93.76 |
28 |
連云港正凱電氣工程有限公司 |
4407243.30 |
0.0 |
99.69 |
0.0 |
0.0 |
99.69 |
29 |
南京建諾建設(shè)有限公司 |
4400656.13 |
0.0 |
99.82 |
0.0 |
0.0 |
99.82 |
30 |
南京景源建設(shè)工程有限公司 |
4444872.21 |
0.0 |
98.91 |
0.0 |
0.0 |
98.91 |
31 |
南京友成電力工程有限公司 |
4241688.00 |
0.0 |
97.95 |
0.0 |
0.0 |
97.95 |
32 |
潤成(江蘇)建設(shè)發(fā)展有限公司 |
4479886.99 |
0.0 |
98.19 |
0.0 |
0.0 |
98.19 |
33 |
泰州和源建設(shè)工程有限公司 |
4758003.34 |
0.0 |
92.49 |
0.0 |
0.0 |
92.49 |
34 |
泰州軍輝建筑安裝工程有限公司 |
4185800.00 |
0.0 |
97.19 |
0.0 |
0.0 |
97.19 |
35 |
泰州云天建設(shè)工程有限公司 |
4385314.19 |
0.0 |
99.91 |
0.0 |
0.0 |
99.91 |
36 |
銅山縣淮海輸變電水暖安裝工程處 |
4326704.53 |
0.0 |
99.11 |
0.0 |
0.0 |
99.11 |
37 |
浙江勝睿建設(shè)工程有限公司 |
4405994.00 |
0.0 |
99.71 |
0.0 |
0.0 |
99.71 |
38 |
浙江軒翔建設(shè)有限公司 |
4749563.22 |
0.0 |
92.67 |
0.0 |
0.0 |
92.67 |
39 |
中寶合集團(tuán)有限公司 |
4061658.92 |
0.0 |
95.49 |
0.0 |
0.0 |
95.49 |
|
6、擬確定中標(biāo)人:泰州云天建設(shè)工程有限公司 |
|
7、備注:評標(biāo)基準(zhǔn)價(jià)計(jì)算方法為方法二,其中K1抽取值為98%,Q1抽取值為80%。 |
|
本評標(biāo)結(jié)果公示期自2025-09-03起,至2025-09-08止。投標(biāo)人或者其他利害關(guān)系人對上述評標(biāo)結(jié)果有異議的,應(yīng)當(dāng)在公示期間向招標(biāo)人提出。公示期滿對評標(biāo)結(jié)果沒有異議的,招標(biāo)人將發(fā)布中標(biāo)公告并簽發(fā)中標(biāo)通知書。 |
|
|
招標(biāo)人:江蘇洋井石化集團(tuán)有限公司 |
日期:2025-09-03 |